Karl Korab
Lot 157
Landschaft, 1980
schwarze Kreide auf ockerfarbenem Papier
46 x 61 cm
Lot 157
Landschaft, 1980
46,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -22 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Korab, datiert: (19)80
5 weitere Werke von Karl Korab
Karl Korab
110-024680/0001
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 120
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0003
Halde
, 2019
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 1.800
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
ab € 3.400
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0005
, 2013
Gouache-Mischtechnik mit Collage auf Papier
ab € 1.600
13 Tage | Dorotheum
Karl Korab
194-027962/0006
, 1974
Gouache und Aquarell auf Papier
ab € 2.600
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt